По словам Луценко, на регламентном комитете бушевал дух депутатской самообороны

По словам Луценко, на регламентном комитете бушевал дух депутатской самообороны

Если Рада не сможет принять решение по депутатам до каникул, Луценко обещает направить представление в регламентный комитет и парламент снова.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко надеется, что Верховная Рада примет решение о лишении неприкосновенности в отношении всех шести нардепов. Об этом он заявил в эфире ТСН.Тиждень. "Как человек, я оптимист... Под фокусом всех камер и своих избирателей депутаты часто принимают ответственные решения. Я верю, что все шесть депутатов будут проголосованы", - отметил Луценко.

В случае же, если Верховная Рада не сможет принять такое решение до каникул, глава ГПУ обещает направить представление в регламентный комитет и парламент снова. Луценко выразил мнение, что на регламентном комитете бушевал дух "депутатской самообороны", поэтому принять решение удалось лишь относительно нардепа от БПП Борислава Розенблата.

"Мне кажется, что царила фракционная и даже межфракционная солидарность(...)Дело Розенблата сработало на том, что депутаты поняли немозможность дальнейшего системного отвержения доказательств", - выразил мнение генпрокурор. Он подчеркнул, что результаты нашумевшей спецоперации не подстраивали под визиты в Украину иностранных чиновников, а работа следователей не зависела ни от каких внешних факторов.