Рыбака призывают подать в отставку

Рыбака призывают подать в отставку

УДАР призывает Рыбака подать в отставку.

В партии "УДАР" призывают председателя Верховной Рады Владимира Рыбака подать в отставку и не позорить парламент. Об этом сообщили в пресс-службе "УДАР".

В партии напомнили, что три оппозиционных фракции 23 января подали в Верховную Раду 158 подписей народных депутатов за созыв внеочередной сессии, инициированной "Удар".

"Спикер отказывается в течении 7 дней созвать внеочередную сессию ВР, как того требует закон, Конституция и регламент", - говорится в сообщении.

"Таким образом Рыбак окончательно продемонстрировал, что он - спикер одной фракции, а не всего парламента. Такой человек не имеет морального и политического права быть председателем Верховной Рады. А парламент под таким руководством не может выполнять свои функции и эффективно работать", - отмечают в "Удар".

"Поэтому мы требуем от Владимира Рыбака не издеваться над парламентом, а достойно подать в отставку", - заявил заместитель руководителя фракции "УДАР" в Верховной Раде Виталий Ковальчук.

Как известно, на внеочередной сессии оппозиция предлагала рассмотреть вопрос об отставке Генпрокурора Виктора Пшонки, а также создать ВСК по расследованию нарушений законодательства о Юлии Тимошенко и Юрия Луценко; рассмотреть вопрос об ответственности руководителей силовых ведомств.

Однако сегодня Рыбак отказался созвать внеочередную сессию Верховной Рады.