Оппозиция рассчитывает, что кризис "сожрет власть"

Автор
Оппозиция рассчитывает, что кризис "сожрет власть"

Оппозиция, борясь за освобождение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, рассчитывает, что экономический кризис «сожрет власть».

Как передает корреспондент УНИАН, такое убеждение политический эксперт Владимир Цыбулько выразил на пресс-конференции в Киеве. “Расчет ведется на то, что экономический кризис сожрет эту власть, и тогда на расчищенное поле придет “Батькивщина” во главе с Турчиновым и Яценюком”, - сказал он. В.Цыбулько также выразил убеждение, что еврочиновники начинают уставать от темы Ю.Тимошенко. “Игра оппозиции на ее персоне.

Она затемняет другие вопросы”, - отметил эксперт, добавив, что в теме “политзаключенных”, кроме Ю.Тимошенко и экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, есть и другие имена. Также, по мнению В.Цыбулько, оппозиция в парламенте нового созыва даже не попыталась создать большинство. «Без борьбы фактически было сдано большинство. То есть, побороться, попробовать создать большинство на основе оппозиционного объединения – даже не было попытки», - сказал он. В свою очередь директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов выразил убеждение, что дело Ю.Тимошенко парализовало всю оппозицию, кроме ВО “Свобода”.