Решение Тимошенко о невыплате издержек - правовой нигилизм

Решение Тимошенко о невыплате издержек - правовой нигилизм

Решение Тимошенко не выплачивать немецкому суду издержек говорит о правовом нигилизме, считают в "Партии регионов".

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была своевременно проинформирована о постановлении Гамбургского суда, а ее решение не выплачивать немецкому правосудию судебные издержки свидетельствует о ее правовом нигилизме, считает народный депутат Украины VI созыва, член "Партии регионов" Олег Надоша.

"Сначала Юлия Тимошенко игнорировала решения украинских судов. Теперь то же самое происходит с немецким. Зададим себе вопрос: а какому же суду поверит Тимошенко? Очевидно, ее устроит лишь то решение суда, которое будет принято в ее пользу", - цитирует О. Надошу пресс-служба "Партии регионов".

Он напомнил: "Власенко (защитник Ю. Тимошенко Сергей Власенко) утверждает, что Тимошенко не получала извещение суда Гамбурга о необходимости выплаты судебных издержек. Соответственно, оплачивать их не собирается. Но немецкий суд всегда информирует заявителя о своем решении в письменной форме на протяжении максимум следующих нескольких недель, как правило, почтовым заказным письмом. Об этом четко высказалась представитель суда Гамбурга Рут Хюттерот".

По убеждению О. Надоши, за нарушение законодательства Ю. Тимошенко рано или поздно пришлось бы отвечать. "Если она нарушала законы, она должна ответить. И в данном случае заявление Власенко свидетельствует о том, что Тимошенко не собирается выполнять решение Гамбургского суда (касательно возмещения судебных издержек). Это является подтверждением нигилизма представителей оппозиции в правовой сфере. Они отрицают все, что их не устраивает", - подытожил политик.