В феврале будут судить Кужель, Денисову и Слюз

В феврале будут судить Кужель, Денисову и Слюз

Заседание по существу к Людмиле Денисовой, Татьяне Слюз, Александре Кужель было перенесено на 7 февраля.

Назначенное на 28 января судебное заседание, по существу, открытое после искового заявления Центральной клинической больницы "Укрзализныци", Качановской исправительной колонии к народным депутатам Украины от "Батькивщины" Людмиле Денисовой, Татьяне Слюз, Александре Кужель было перенесено на 7 февраля из-за неявки истца - представителя ЦКБ "Укрзализныци". Данную информацию распространила пресс-служба народного депутата Украины Людмилы Денисовой.

"Абсурдность ситуации поражает: в феврале суд будет принимать решение, которым, скорее всего, обяжет народных депутатов Украины, которые присоединились к акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко, устранить препятствия в работе больницы, из которой 18 января их силой выбросили сотрудники спецслужб, не имея на то права, так как они находились при исполнении служебных обязанностей - народных депутатов Украины", - сообщили в пресс-службе нардепа Людмилы Денисовой.

Как сообщалось, 18 января депутаты от "Батькивщины" Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз провели ночь в здании больницы, где находится Юлия Тимошенко, тем самым выступив в поддержку акции гражданского неповиновения.