Из больницы Луценко выписали его врачи

Из больницы Луценко выписали его врачи

Юрия Луценко выписали из больницы его лечащие врачи.

Об этом во время общения со СМИ сообщил заместитель руководителя медицинского департамента ГПТС Украины Зураб Малазония, сообщает УНН,со ссылкой на пресс-службу ГПТС.

По его словам, согласно выписке Универсальной клиники "Обериг", у осужденного Луценко пока нет показаний для пребывания в стационаре. "Лечащий врач Луценко принял решение о выписке пациента. Ведь, как значится в заключении клиники "Обериг" после проведенных манипуляций состояние пациента улучшилось, на боли он не жаловался", - сказал Малазония. Он также отметил, что этапирование Луценко происходило планово, ведь еще вчера врачи готовили документы на выписку.

"Все заявления о срочном вывозе не соответствуют действительности. Все произошло планово, как это планировали лечащие врачи Луценко", - добавил З. Малазония.

Кроме того, по его словам, медики клиники передали пенитенциарной службе ряд рекомендаций, которые медицинский персонал колонии будет выполнять.

"В частности, Ю. Луценко было рекомендовано диету, а также пешие прогулки не менее 30 минут в день", - уточнил он.
Заместитель руководителя меддепартамента ГПТС также пояснил, что с медицинской точки зрения процедура, которую проводили осужденному Ю. Луценко, это процедура одного дня, которая вообще не требует длительной реабилитация.

"Обычных пациентов в таких случаях выписывают на 3-й день. В нашем случае, по настоянию родственников осужденного, он находился в больнице 7 дней после операции ", - пояснил З.Малазония.

Он также опроверг информацию о том, что врачи якобы готовили Ю. Луценко к еще одной операции. "Это неправда. Никто не планировал никаких операций. Зачем такое придумывать, когда в оперировании у пациента нет нужды?" - выразил удивление врач.

По словам З. Малазонии, состояние пациента сейчас стабильное и удовлетворительное.