Мирошниченко: ВР рассмотрит правительственные законопроекты

Автор
Мирошниченко: ВР рассмотрит правительственные законопроекты

Кабинет Министров Украины еще не определил перечень законопроектов, которые будут рассматриваться на внеочередной сессии Верховной Рады.

Об этом  сказал постоянный представитель Президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Некоторые вещи Кабинет Министров еще готовит, они не прошли утверждение на заседании Кабинета Министров и не были внесены в Верховную Раду. Поэтому не исключено, что произойдет соответствующая внеочередная сессия. Пока у меня нет точной информации относительно того, когда это будет и как долго будет продолжаться эта сессия. Возможно, мы успеем рассмотреть все вопросы за один пленарный день. Но я бы не хотел сегодня что-то анонсировать. Вероятность проведения такой сессии - процентов 80%", - отметил Ю.Мирошниченко.

В то же время парламентарий не знает, будут ли рассматривать на внеочередной сессии заявление Николая Томенко об отставке с должности заместителя председателя Верховной Рады Украины.

"Этот вопрос включен в повестку дня. Напомню, что со стороны председателя нашей фракции Александр Ефремов призвал Томенко, чтобы он не поддавался эмоциям. Он может забрать свое заявление, и тогда вопрос будет исчерпан", - отметил Ю.Мирошниченко.

Кроме того, он подтвердил, что датой проведения внеочередной сессии предлагалось назначить 31 июля.

Напомним, ранее ряд источников опубликовали информацию о возможном проведении внеочередной сессии Верховной Рады 31 июля. Десятая сессия Верховной Рады шестого созыва закрыта 6 июля.