"Собор" самостоятельно пойдет на выборы в Киеве

Автор
"Собор" самостоятельно пойдет на выборы в Киеве

ХІХ съезд партии Украинская платформа "Собор" принял решение, согласно которому партия самостоятельно пойдет на выборы в Киеве.

ХІХ съезд партии Украинская платформа "Собор" принял решение, согласно которому партия самостоятельно пойдет на выборы в Киеве и другие местные выборы. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской платформы "Собор".

Как говорится в сообщении, съезд обязал территориальные и местные организации партии принимать живейшее участие во всех видах местных выборов, выдвигая, в том числе, кандидатов от общественности.

Что касается участия общественности в столичных выборах, то партия решила "предоставить организационный площадка для максимально широкого привлечения и объединения ведущих общественных авторитетов Украины во время ... местных избирательных кампаний", поскольку это "будет способствовать внедрению нового качества в политике и возрождению моральных ценностей в Украину".

Как отметил по этому поводу лидер партии Павел Жебровский, "главной целью участия Украинской платформы" Собор "в столичных выборах будет ликвидация коррупционных практик в городе, ежегодно обкрадывают киевлян на миллиарды".