Рыбак действовал в пределах своих полномочий

Автор
Рыбак действовал в пределах своих полномочий

Не собрав внеочередную сессию парламента по требованию оппозиции, спикер ВР действовал в пределах своих полномочий.

Не собрав внеочередную сессию парламента по требованию оппозиции, спикер ВР действовал в пределах своих полномочий – Партия регионов

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не собрав внеочередную сессию парламента по требованию оппозиции, которая собрала необходимые для этого 150 подписей народных избранников, действовал в пределах своих полномочий, так как он имел сомнения относительно подлинности подписей.

"Исключительно к компетенции председателя Верховной Рады относится собрание внеочередной сессии по надлежащим основаниям. Поэтому если председатель Верховной Рады сомневался по принадлежности этих оснований, он принял соответствующее решение. Поэтому я убежден, что эти действия не были каким-либо пятном на парламентском большинстве и на господине Рыбаке" - заявил в среду в эфире "5 канала" народный депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш.

Д.Святаш считает, что оппозиция должна доказать тот факт, что каждая подпись ставились лично.

"Пусть оппозиция докажет, потому что у нас сегодня кто-то хочет иметь монополию на правду, монополию на контроль за исполнением действующего законодательства, а именно через личное голосование. Пусть докажут, что эти подписи поставили лично, люди были на территории Украины. Если это сделают надлежащим образом - пожалуйста. А то, что эта сессия должна быть фарсом - это общеизвестный факт, потому что никакого решения не было бы, потому что 226 голосов у оппозиции нет", - заявил регионал.

В свою очередь народный депутат, член фракции "Батькивщина" Арсен Аваков не согласен с таким утверждением и называет действия В.Рыбака "двойными стандартами".