Бойко обсудил с главой Туркменистана сотрудничество

Бойко обсудил с главой Туркменистана сотрудничество

Вице-премьер Украины обсудил с главой Туркменистана вопросы развития двустороннего сотрудничества.

В Ашхабаде состоялось внеочередное заседание межправительственной туркмено-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как сообщили в четверг газеты Туркменистана, делегацию Украины возглавляет вице-премьер Юрий Бойко, который накануне был принят президентом Гурбангулы Бердымухамедовым.

Отмечая высокую перспективность межгосударственных отношений, собеседники выразили уверенность, что предстоящий в ближайшее время государственный визит президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан придаст новый, дополнительный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

В рамках встречи, транслировавшейся по местному телевидению, Г.Бердымухамедов высоко оценил работу, проводимую в Туркменистане украинскими компаниями, принимающими участие в реализации национальных проектов и программ.

В числе приоритетных направлений сотрудничества были обозначены топливно-энергетический сектор, торгово-экономическая сфера, металлургия, транспорт, градостроительство, агропромышленный комплекс и другие отрасли.