Комиссия "Украина-НАТО" планируется в февраля

Комиссия "Украина-НАТО" планируется в февраля

Заседание комиссии "Украина-НАТО" запланировано на февраль.

НАТО планирует провести заседание комиссии "Украина-НАТО" в рамках встречи министров обороны 21-22 февраля в Брюсселе, сообщил генеральный секретарь организации Андерс фок Расмуссен.

"Мы планируем заседание комиссии "Украина-НАТО" на уровне министров обороны, когда министры обороны НАТО встретятся в феврале. Это пример того, что, несмотря на определенные политические проблемы, мы будем продолжать политический диалог с Украиной на высоком уровне", - заявил он на пресс-конференции в четверг в Брюсселе, посвященной планам альянса на нынешний год, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

В этой связи А. Расмуссен подчеркнул: "НАТО придает большую важность партнерству с Украиной, а также отдает должное тому, что украинское политическое руководство выразило свои амбиции развивать это партнерство в существующих рамках – рамках заседания Украина-НАТО".

Как известно, в 2012 году в рамках встречи министров иностранных дел НАТО заседание комиссии "Украина-НАТО" на уровне министров не состоялось.