Тимошенко хочет контролировать подготовку к президентским выборам

Тимошенко хочет контролировать подготовку к президентским выборам

Юлия Тимошенко даже из тюрьмы пытается взять под свой полный контроль процесс подготовки оппозиционных сил к президентским выборам-2015.

Поддержит же она лишь того оппозиционного кандидата, который в случае победы в кратчайшие сроки уйдет в отставку и назначит досрочные выборы.

Такое мнение высказал журналист Дмитрий Джангиров ресурсу "Политарена".

«У нее имеется вполне четкое и понятное требование к будущему оппозиционному кандидату в Президенты, которого она поддержит: в случае победы тот в кратчайшие разумные сроки должен уйти в отставку и назначить досрочные выборы. В которых единым кандидатом от нынешней оппозиции участвует Юлия Владимировна», - считает Джангиров, отмечая, что освобождение Тимошенко и снятие с нее судимостей как раз и определяет «разумность» кратчайших сроков.

При этом автор напоминает, что все реальные претенденты также должны решить финансовый вопрос баллотирования, однако сегодня вряд ли сыщется тот, кто станет вкладывать деньги в Тимошенко.

«…Все реальные претенденты должны согласовать столь непростой вопрос со своими основными спонсорами… А сегодня найти в стране представителей крупного бизнеса, готовых вкладывать серьезные деньги де-факто в президентство Тимошенко, сложно даже днем с огнем. Гарантии же спонсорам оппозиционных кандидатов, которые может дать ЮВТ, мало что стоят», - считает Джангиров.

По его мнению, обещаниям заключенного экс-премьера - данным в качестве этих самых гарантий - на сегодняшний день поверить будет крайне сложно.

«На слово Юлии Владимировны, да еще и данное непублично, положиться может только очень наивный человек. Среди потенциальных спонсоров основных оппозиционных кандидатов в Президенты таковых нет…», - полагает журналист.