Тимошенко проходит все процедуры, никаких ухудшений

Тимошенко проходит все процедуры, никаких ухудшений

Главный врач "Укрзализныци" не понимает, откуда у защитников осужденной данные о "страшном ухудшении".

Состояние осужденного экс-премьер-министра стабильное, считает главный врач "Укрзализнции" М.Афанасьев.

Состояние осужденной пациентки ЦКБ № 5 "Укрзализныци" в Харькове Юлии Тимошенко стабильное, и она принимает все процедуры. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил Главный врач больницы Михаил Афанасьев.

"Состояние пациентки стабильное, здесь нет никаких проблем. На сегодняшний день Юлия Тимошенко принимает все процедуры в полном объеме. Все, что рекомендовали немецкие коллеги, украинские врачи проводят, она не отказывается, и все выполняет", - сказал врач.

По его словам, он не понимает, откуда у защитников осужденной данные о "страшном ухудшении".

Как сообщалось ранее, экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ "Укрзализныци". Лечат Тимошенко специалисты немецкой клиники "Шарите", которые приезжают к ней по очереди. Ведущие врачи Харькова выразили обеспокоенность тем, что за 2 месяца лечения состояние пациентки практически не улучшилось.

Напомним: оппозиция заявила о намерении обратиться к Президенту Украины с просьбой вывезти Ю. Тимошенко на операцию за границу.

8 января Тимошенко заявила, что начинает акцию гражданского неповиновения.

Она отказалась возвращаться в свою палату в больнице, требуя убрать круглосуточное видеонаблюдение, круглосуточный конвой в палате и мужчин-охранников. Кроме того, Ю. Тимошенко несколько раз отказывалась от отдельных процедур, в то время как, по словам М. Афанасьева, не отказывалась от прохождения курса реабилитации в целом.

На днях появилась информация защитников Ю. Тимошенко о существенном ухудшении состояния ее здоровья. В частности, ее адвокат Александр Плахотнюк сообщил, что Ю. Тимошенко не выходит из комнаты.