Чечетов назвал главного конкурента Януковича на выборах

Чечетов назвал главного конкурента Януковича на выборах

Михаил Чечетов предположил расклад 2-го тура на президентских выборах в 2015 году.

Первый заместитель председателя фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов заверил Радио "Свобода", что в этой политической силе не делают и не будут ставок ни на кого, кроме Виктора Януковича. И, более того, там уже знают, кто станет его оппонентом во 2-м туре президентских выборов 2015 года.

"Он не просто кандидатом будет, а победителем. У нас нет никаких сомнений. Он победит в честной конкурентной борьбе. А конкурентом его во 2-м туре будет Олег Тягнибок. Мы об этом знаем. Это сильный соперник, конечно", - отметил Чечетов.

В то же время, в ВО "Свобода" считают, что кандидатом от власти не обязательно будет В. Янукович, который теряет поддержку и избирателей, и финансовых доноров "Партии регионов".

Но власть сейчас пытается ввести в процесс кандидатов, которые будут только делать вид ее оппонентов, и это может заставить оппозицию все же определить своего единого кандидата, отметил свободовец Юрий Сиротюк.

"Если рейтинги перед выборами будут показывать, что такой псевдооппозиционер может быть искусственно выведены во 2-й тур, тогда, конечно, оппозиция должна принимать решение еще в первом туре, что во 2-й тур все же вышел реальный кандидат от оппозиции. Если власти такой сценарий не удастся реализовать, то нет ничего страшного в том, что общество решит, кто именно является наиболее вероятным кандидатом на президента", - отметил Ю. Сиротюк.

Напомним: общественный и политический деятель Тарас Стецькив считает, что оппозиция должна выдвинуть единого кандидата в президенты и немедленно начинать "полевую работу", иначе на выборах в 2015 году вновь победит Виктор Янукович.