Во Львове для строительства объездной дороги Гройсман анонсировал тендер

Во Львове для строительства объездной дороги Гройсман анонсировал тендер

Для строительства дороги в ближайшее время будет объявлен тендер на разработку проектной документации.

Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал тендер на разработку проектной документации по строительству Северной объездной автомобильной дороги Львова в рамках развития транспортного коридора Балтия - Черное море "Go Highway" (Гданьск - Одесса).

Об этом говорится в сообщении главы правительства в Facebook.

“В ближайшее время будет объявлен тендер на разработку проектной документации на строительство одной из его (коридора) частей - Северной объездной автомобильной дороги Львова протяженностью 24 км с 4 полосами для движения", - написал Гройсман.

Он подчеркнул, что строительство дорог будет способствовать лучшей логистике, развитию регионов и повышению престижа Украины. "Строя дороги, мы в том числе развиваем украинскую экономику", - отметил Премьер-министр.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Государственного агентства автомобильных дорог Украины, уже согласовано техническое задание на разработку проектной документации для строительства этой дороги.

Северная объездная дорога г. Львов соединит международную трассу М-06/Е-40 и национальную Н-17 Львов - Луцк с международными трассами М-09, М-10, М-11, которые обеспечивают сообщение между Украиной и Польшей.

На дороге предусмотрено строительство 3 эстакад из железобетонных конструкций протяженностью, соответственно, 191 м, 551 м и 332 м. На пересечении с дорогами международного и национального значения предусмотрено строительство двухуровневых транспортных развязок. На пересечении международной дороги М-09 Львов - Рава-Русская планируется полная развязка по типу «лист клевера».

Как сообщалось, 31 июля Гройсман заявил, что Украина активно приобщается к развитию транспортного коридора Балтия - Черное море "Go Highway" (Гданьск -Одесса) и реконструирует участки дороги от Львова до Одессы.