Бригинец жестко раскритиковал Кириленко

Бригинец жестко раскритиковал Кириленко

Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Иван Стойко и Олег Медуница вышли из партии "За Украину!", чтобы попасть в парламент.

То, что Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Иван Стойко и Олег Медуница, которые в свое время вышли из партии "За Украину!", чтобы попасть в парламент под флагами "Батькивщины", возобновили свое членство в предыдущей партии, усложняет ситуацию внутри фракции и оппозиции. Об этом в своем блоге пишет народный депутат Александр Бригинец.

"Игра на усиление отдельных депутатов в оппозиции продолжается постоянно. Но так далеко не заходил еще никто", - заявил А. Бригинец.

"В свое время, когда В. Кириленко назначили председателем Комитета по вопросам культуры и духовности, лидеры "Батькивщины" объяснили мне, что это политическое решение. Вероятно, таким образом пытались удержать группу Кириленко в составе Объединенной оппозиции. Но, очевидно, что цена оказалась не слишком высокой", - отметил он.

Нардеп предполагает, что, к сожалению, наиболее вероятным продолжением этой истории станет официальное создание других политических и партийных групп внутри Объединенной оппозиции.

"Таким образом, вместо сплочения и объединения, которые отстаиваем мы с Олесем Донием, начался другой процесс, который руководство ОО "Батькивщина" должно остановить, если, конечно, оно не заинтересовано в развале фракции", - отметил Бригинец.

В понедельник на заседании фракции, обещает Бригинец, он будет ставить вопрос о снятии В. Кириленко с должности заместителя председателя фракции.

Напомним: сегодня В. Кириленко, К. Ляпина, И. Стойко и О. Медуница восстановили свое членство в политической партии "За Украину!".