Спецпредставитель США по Украине сегодня встретится с коллегой из РФ

Автор
Спецпредставитель США по Украине сегодня встретится с коллегой из РФ

Спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер сегодня, 21 августа проведет встречу в Минске с представителем правительства РФ.

Спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер 21 августа в Минске встретится с представителем российского правительства, чтобы обсудить российско-украинские отношения. Об этом ранее сообщили в пресс-службе государственного департамента США.

"Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер посетит Минск, где он встретится с представителем правительства России для обсуждения российско-украинских отношений, 21 августа", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что потом он поедет в Литву, чтобы встретиться с высшими государственными должностными лицами для обсуждения путей развития в Украине.

"23 августа он поедет в Киев, где присоединится к министру обороны Джеймсу Мэттису на встречах с высшими должностными лицами Украины для обсуждения дальнейших шагов на дипломатических переговорах по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в переговорах с российской стороны по вопросам Украины ранее принимал участие помощник президента России Владислав Сурков.

Как сообщалось , министр обороны США Джеймс Маттис посетит Украину в День Независимости Украины, 24 августа.