Порошенко хочет услышать от Путина призыв к прекращению огня на Донбассе

Порошенко хочет услышать от Путина призыв к прекращению огня на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора намерен добиваться от Владимира Путина сделать призыв о прекращении огня на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонной конференции лидеров-стран "Нормандской четверки" во вторник, 22 августа, намерен добиваться, чтобы президент России Владимир Путин сделал публичный призыв к прекращению огня на Донбассе.

"Задержка – только со стороны России. Только из-за того, что российский президент отказывается от публичной поддержки перемирия, а значит и от дачи прямых приказов российским военным и боевикам, которые присутствуют на оккупированной территории, прекратить стрелять. И в этот раз очень важно, чтобы прозвучал именно общий призыв, в том числе и в частности со стороны российского президента – призыв к общему постоянному прекращению огня. Я подчеркиваю, что этот призыв должен быть сделан публично", - сказал президент Украины в ходе церемонии открытия отремонтированного музыкально-драматического театра в Северодонецке Луганской области во вторник.