Галина Герега не собирается идти в мэры Киева

Галина Герега не собирается идти в мэры Киева

Секретарь Киевсовета Галина Герега не намерена принимать участие в выборах мэра столицы.

Как передает корреспондент "УНИАН", Г. Герега об этом заявила сегодня в интервью журналистам в Киеве во время лыжных соревнований "Кубок дипломатических миссий".

"Что касается участия в мэрских выборах, то у меня нет таких амбиций, поэтому я даже не принимала никаких решений, и я думаю, что принимать участия в избирательной гонке на выборах мэра я не буду", - сказала секретарь Киевсовета. Г. Герега подчеркнула, что в настоящее время для нее важнейшей задачей является принятие горсоветом бюджета Киева на 2013 год, в котором будут предусмотрены муниципальные надбавки к зарплатам учителей и медиков, а также объем средств, необходимый на обеспечение развития Киева.

Как сообщалось, 1 июня 2012 года Киевский городской председатель Леонид Черновецкий написал заявление о досрочном сложении полномочий. Вопрос о составлении Л. Черновецким полномочий городского председателя был рассмотрен на сессии Киевского городского совета 12 июля. 19 июля секретарь Киевского городского совета Г. Герега, которая временно исполняет полномочия Киевского городского председателя, обратилась в Верховную Раду с ходатайством о назначении внеочередных выборов мэра столицы, однако Парламент до сих пор не определил дату их проведения.