НАПК подтвердило достоверность сведений е-деклараций Порошенко

НАПК подтвердило достоверность сведений е-деклараций Порошенко

НАПК заявило, что по результатам проверки декларации президента Украины Петра Порошенко подтверждена достоверность задекларированных сведений.

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) утвердило результаты проверки электронных деклараций президента Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы и не обнаружило признаков незаконного обогащения.

Как сообщает в понедельник пресс-служба НАПК, агентство установило, что П.Порошенко при составлении и представлении е-деклараций сдержал требования закона Украины "О предотвращении коррупции".

"По результатам проверки уполномоченные лица НАПК установили достоверность задекларированных сведений в декларациях за 2015 и 2016 годы. Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников", - сказано в сообщении.

Также НАПК не обнаружило конфликта интересов и признаков незаконного обогащения

Отмечается, что при осуществлении полной проверки е-деклараций П.Порошенко НАПК отказали в предоставлении информации Государственная фискальная служба и Главное управление ГФС в г.Киеве относительно сведений о суммах выплаченных доходов субъекта декларирования и членам его семьи за период с 1998 по 2014 годы, а также Департамент превентивной деятельности Национальной полиции Украины.