Стало известно, где сейчас находится политзаключенный в РФ украинец Клых

Стало известно, где сейчас находится политзаключенный в РФ украинец Клых

Адвокат Илья Новиков сообщил нынешнее место пребывания Станислава Клыха.

Украинского политзаключенного Станислава Клыха удерживают в больнице в российском Магнитогорске.

[news_post id='3581895' name='' img='' align='left']

Об этом сообщил адвокат Илья Новиков.

«По последней информации Станислав Клых в больнице в Магнитогорске, а не в Челябинске, как сообщалось на прошлой неделе. В связи с чем его туда перевели и какой у него диагноз родным официально не сообщают», - написал Новиков.

Он также добавил, что шансы на обмен для отбывания наказания другого украинского узника Кремля Валентина Выговского очень малы.

[news_post id='3581743' name='' img='' align='right']

«Он первый из списка украинских политзаключенных в РФ, по которым Украина выполнила все необходимые процедуры для передачи его Россией в рамках исполнения приговора. Суд в Киеве был в феврале, все документы тогда же ушли в Москву. В российском Минюсте эти материалы просто положили под сукно, даже не проводили с ними слушания. Неформально мне сказали, что есть установка не отдавать украинцев, поскольку Украина не отдает русских (это неправда, на самом деле отдает)», - написал адвокат.

Таким образом, вариант "тихого возвращения" без помилования лично Путиным и обмена, на который были некоторые надежды, на сегодня не работает, подытожил Новиков.