Гройсман рассказал ученикам о “маневрах” шестилетнего сына с планшетом

Гройсман рассказал ученикам о “маневрах” шестилетнего сына с планшетом

Владимир Гройсман рассказал о своем шестилетнем сыне, который, по его словам, так справляется с планшетом, что далеко не каждому взрослому по силам.

Новейшие информационные технологии необходимо внедрять в школьную учебу в Украине, чтобы наша молодежь была успешной в современном цифровом мире.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, общаясь со старшеклассниками учебно-воспитательного комплекса "Эрудит" в Киеве.

[news_post id='3584500' name='' img='' align='left']

"Украинская школа должна стать цифровой", - подчеркнул глава правительства, добавив в то же время, что "книгу ничего не заменит".

Он напомнил, что правительство планирует выделить 1 млрд гривень на техническую оснастку начальной школы и сейчас уже работает с несколькими странами в вопросе закупки необходимого оборудования.

В то же время, отвечая на вопрос ученицы, целесообразно ли раздавать первоклассникам планшеты, не повлияет ли это негативно на их здоровье, Гройсман рассказал о своем шестилетнем сыне, который, по его словам, так справляется с планшетом, что далеко не каждому взрослому по силам.

В этой связи Премьер-министр выразил убеждение, что без модернизации учебы украинским школьникам будет трудно достигать успехов в современном цифровом мире.