Гройсман призывает ВР объединиться, чтобы принять конкретные решения

Гройсман призывает ВР объединиться, чтобы принять конкретные решения

Премьер подчеркнул, что сейчас от власти, а именно от Президента Украины, от парламента и правительства зависит то, как будут дальше жить граждане.

Верховная Рада должна принять ряд важных решений, которые позволят провести реформы в Украине.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на открытии седьмой сессии Верховной Рады.

"Я хочу призвать всех нас объединиться для принятия конкретных решений. Возможно, сегодня мы ближе находимся к тому, чтобы принять правильные решения, которые дадут возможность людям получить нормальную пенсию, качественное образование, качественное здравоохранение и доступ к качественному и справедливому правосудию", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что сейчас от власти, а именно от Президента Украины, от парламента и правительства зависит то, как будут дальше жить граждане. "Мы за эти непростые три года после Революции достоинства смогли стабилизировать ситуацию и имеем небольшие ростки экономического роста, но этого недостаточно для того, чтобы отдать украинцам положенное им - качество жизни, надлежащую заработную плату, возможности получать качественные образование и здравоохранение. Это наш долг", - сказал глава правительства.

Как добавил премьер-министр, конечно, есть те, кто как всегда говорит, что все будет плохо и нет надежды на лучшее, но, по мнению Гройсмана, такие люди должны остаться на обочине развития государства.

Как сообщалось, седьмая сессия ВР продлится по 31 декабря этого года.