Представители Европарламента полетят к Луценко

Автор
Представители Европарламента полетят к Луценко

Сегодня в Украину прибывают представители Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Об этом сообщила пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган.

"Сегодня ночью в Украину прибывают Кокс и Квасьневский. Чтобы не терять время на дорогу, в Менской колонии на свидание с Луценко завтра утром они вылетают на вертолете", - сообщила Л. Сарган.

Напомним: ранее сообщалось, что на следующей неделе в Украину прибудет мониторинговая миссия Европарламента под руководством Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

В начале года бывший польский президент Александр Квасьневский, представляя в Европарламенте результаты миссии, отметил основные положения своей миссии. Он вместе с бывшим председателем Европарламента Пэтом Коксом с прошлого года следят за ситуацией в Украине.

Александер Квасьневский, представляя в Европарламенте результаты миссии, заявил, что основной цели миссии - освобождения из тюрьмы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко - до сих пор не достигнуто.

Бывший президент Польши хочет продолжить свою миссию до ноября, тогда состоится саммит Восточного партнерства, где должно быть подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.