Демаркация границы Украины с Молдовой будет завершена до 2018 года

Демаркация границы Украины с Молдовой будет завершена до 2018 года

Украина рассчитывает на завершение демаркации госграницы с Молдовой до 2018 года.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Украина рассчитывает на завершение демаркации государственной границы с Молдовой до конца 2017 года.

[news_post id='3601107' name='' img='' align='left']

Как сообщает в пятницу пресс-служба Кабинета министров Украины, В.Гройсман в Одессе провел встречу с премьер-министром Молдовы Павлом Филиппом, в ходе которой стороны обсудили усиление кооперации в экономике и развитие приграничного сотрудничества.

Глава правительства Украины отметил, что к концу года Киев ожидает завершения процедуры демаркации украинско-молдовской границы.

Согласно сообщению, ведется активная работа по развитию пограничной инфраструктуры. Введен совместный контроль в пункте пропуска "Кучурган", вскоре откроется мост "Бронницы – Унгурь". В планах - строительство нового моста через р.Днестр "Ямполь – Сорока" и восстановление железнодорожного сообщения на участке "Березино – Басарабяска".

[news_post id='3601218' name='' img='' align='right']

В.Гройсман предложил окончательно согласовать механизм решения имеющихся между странами вопросов на следующем заседании Межправительственной украинско-молдовской комиссии, которую договорились провести в конце сентября.

Также сообщается, что товарооборот между странами за первое полугодие 2017 года вырос на треть - до $317 млн.