Партийцы "Движения новых сил" отказались встречать Саакашвили на КПВВ "Краковец"

Партийцы "Движения новых сил" отказались встречать Саакашвили на КПВВ "Краковец"

Львовская областная организация "Движения новых сил" не будет участвовать в запланированной ранее акции встречи Саакашвили в пункте пропуска "Краковец".

Члены Львовской областной организации "Движения новых сил" отказались встречать лидера партии Михеила Саакашвили сегодня, 10 сентября, в пограничном пункте пропуска "Краковец".

Об этом сообщил координатор "Движения новых сил" на Львовщине Василий Курий на своей странице в Facebook. "Львовская областная организация "Движения новых сил" не будет участвовать в запланированной ранее акции встречи Саакашвили в пункте пропуска "Краковец" 10 сентября.

Осознавая всю ответственность за людей, которых областная организация партии призвала на мирную акцию и гарантировала им безопасность, Совет партии Львовской областной организации "Движения новых сил" принял решение отказаться от участия в акции 10 сентября", - написал Курий. Он отметил, что решение об организации массовой встречи лидера партии было принято на условиях, что акция пройдет мирно и в рамках закона.

"В субботу лагерь был сформирован в 200 м от пункта пропуска, а руководителем лагеря был назначен координатор Львовской областной организации "Движения новых сил" Василий Курий. Около 20.00 я получил сообщение от начальника Львовского областного полиции Валерия Середы, что в сторону лагеря движется более десяти легковых автомобилей, в которых, по информации правоохранителей, есть зарегистрированное оружие. Я информировал службу безопасности лагеря и руководство партии. Член Совета партии "Движение новых сил" народный депутат Юрий Деревянко дал указание встретить колонну, осмотреть автомобили и не позволить проникновения никакого оружия, даже легального, на территорию палаточного городка. Как только руководители лагеря вместе с правоохранителями остановили колонну при въезде, один из лидеров "Движения новых сил" Давид Сакварелидзе отстранил меня от руководства лагерем", - рассказал координатор "Движения новых сил" на Львовщине.

По его словам, "осознавая всю ответственность за людей, которых областная организация партии призвала на мирную акцию и гарантировала им безопасность, Совет партии Львовской областной организации "Движения новых сил" принял решение отказаться от участия в акции 10 сентября". Курий также подчеркнул, что он как лидер областной ячейки "не убегал, и не бросал людей".

"Я не бежал, и не бросал никаких людей. Я совместно с правоохранителями не пропускал в лагерь, где находятся мирные люди, автомобили без проверки. По информации правоохранителей, там могло быть оружие. Давид Сакварелидзе как один из руководителей партии приказал мне сложить полномочия коменданта лагеря. Я выполнил приказ и вместе с людьми, которых привел, покинул лагерь. Будем собирать Совет партии Львовской организации, и решать как действовать дальше", - добавил он.