Продление ареста для Сущенко будут рассматривать в Мосгорсуде

Продление ареста для Сущенко будут рассматривать в Мосгорсуде

Адвокат Марк Фейгин, который защищает интересы украинского журналиста Романа Сущенко, сообщил, что заседание о продлении срока ареста пройдет в Мосгорсуде.

Марк Фейгин, который защищает незаконно заключенного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, уточнил, что заседание о продолжении срока ареста Сущенко будет проходить в Мосгорсуде.

"Напомню, что срок содержания под стражей Сущенко истекает 30 сентября. И тогда же исполнится ровно год с его задержания. Поэтому заседание о продолжении срока ареста Сущенко будет проходить не в райсуде, а в более высокой инстанции - в Мосгорсуде», - сказал Фейгин.

Он также сообщил, что на прошедшей неделе дважды посещал своего подзащитного. В четверг Романа Сущенко посетил консул Украины Геннадий Брескаленко.

Как известно, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко, нарушая международные правила, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление. Действующий срок содержания Сущенко под стражей истекает 30 сентября.