Порошенко рассказал о преимуществах поставок оборонительного оружия для Украины

Автор
Порошенко рассказал о преимуществах поставок оборонительного оружия для Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает, что решение о поставках оборонного оружия Украине из США повысит стоимость агрессии РФ.

Решение о поставках американского оборонного вооружения Украине повысит стоимость российской агрессии. Такое мнение высказал Президент Петр Порошенко во время визита в США. Об этом сообщили в пресс-службе АП.

"К сожалению, вопрос об обеспечении Украины новыми оборонительными вооружениями привело к горячим дискуссиям в США на основе нескольких мифов", - сказал П.Порошенко.

"Первый - что американское оружие заставит Россию отправить свое оружие на Донбасс. Но Россия никогда не прекращала этого делать. Второй - что американское оружие не решит ситуацию в целом. Но это точно поможет решить ситуацию вместе с санкциями и дипломатическим давлением. И третий - что поставки американского оружия усилят напряжение. Но это повысит стоимость российской агрессии. Перед лицом такого сильного сдерживания Москва могла бы дважды подумать, прежде чем позволить новое наступление", - подчеркнул Президент.

Мэй и Трюдо договорились об оказании военной помощи Украине

Глава государства отметил, что принятие положительного решения по этому вопросу может сохранить жизнь украинским воинам и отметил, что это является самым важным.

П.Порошенко также поблагодарил за медицинскую помощь со стороны США, которая "возвращает наших тяжелых раненых солдат в жизни". "Этот гуманитарный жест очень ценится украинцами", - сказал он.

Президент также отметил смелость, настойчивость и незыблемую волю украинских ветеранов.