Стало известно, о чем Трюдо будет говорить с Порошенко в Торонто

Стало известно, о чем Трюдо будет говорить с Порошенко в Торонто

Канада решительно настроена продолжать углублять отношения с Украиной.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудит с Президентом Украины Петром Порошенко укрепление безопасности и межличностных связей между государствами.

Об этом сообщили в офисе премьер-министра Канады.

"Во время встречи премьер-министр Трюдо и Президент Порошенко обсудят, как усилить уже и так крепкие безопасностные и межличностные связи между Канадой и Украиной. Премьер-министр Трюдо также подтвердит продолжение поддержки Канадой Украины, её суверенитета, территориальной целостности и усилий по реформированию", - сообщили в офисе главы правительства Канады.

Кроме этого, речь пойдет об активизации экономического сотрудничества.

"Оба наши государства имеют долгую историю дружбы, общих ценностей и амбиций относительно будущего наших народов. Канада решительно настроена продолжать углублять отношения с Украиной, в том числе с помощью возможностей, созданных Соглашением о свободной торговле", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, 22-23 сентября Президент Украины Петр Порошенко совершит рабочий визит в Канаду для участия в торжественной церемонии открытия "Игр непокоренных", где впервые будет выступать и национальная сборная Украины.

Во время пребывания в Торонто у Главы государства запланированы встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и представителями канадских парламентских и деловых кругов.