Убийство Супруненко: радикала арестовали без права залога

Автор
Убийство Супруненко: радикала арестовали без права залога

Суд Полтавы избрал меру пресечения подозреваемому в заказе убийства "свободовца" Олега Супруненко.

В Полтаве избрали меру пресечения третьему подозреваемому в убийстве Олега Супруненко - депутату Миргородского горсовета от "Радикальной партии" Хачатуру Хачатряну в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

[news_post id='3627239' name='' img='' align='left']

"Октябрьский районный суд Полтавы избрал меру пресечения подозреваемому в заказе убийства "свободовца" Олега Супруненко депутату Миргородской горсовета от" Радикальной партии Ляшко "Хачатуру Хачатряну в виде 60 суток содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в начале заседания депутат обратился в суд с просьбой предоставить переводчика, он не понимает украинский язык.

Как сообщалось, председателя фракции от ВО "Свобода" Олега Супруненко в Миргородском горсовете жестоко избили ночью 12 июля, когда он возвращался с работы. Его госпитализировали в состоянии комы; 7 августа он скончался.

20 сентября были задержаны трое подозреваемых в убийстве. Двум из них мера пресечения была избрана в тот же день, третьему - сегодня. Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и ч. 2 ст. 121 (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.