Адвокатам Януковича отказали в отводе секретаря суда

Адвокатам Януковича отказали в отводе секретаря суда

Такое решение Оболонского суда огласил судья Владислав Девятко.

Оболонский районный суд Киева отказал адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича Максиму Герасько в удовлетворении заявления об отводе секретаря суда.

[news_post id='3627810' name='' img='' align='left']

Соответствующее решение огласил председательствующий судья Владислав Девятко.

"Суд, рассмотрев заявление защитника Герасько об отводе секретаря суда, решил: это заявление не подлежит удовлетворению. В удовлетворении этого заявления отказать", - сказал Девятко.

Ранее Герасько подал заявление об отводе секретаря суда из-за того, что в судебном заседании относительно допроса экс-постпреда Украины при ООН Юрия Сергеева запись заседания секретарь делала не через программу "Камертон", как это было в других судебных заседаниях.

[news_post id='3630222' name='' img='' align='right']

Как сообщалось ранее, ранее в четверг суд уже отказался предоставить адвокату Герасько дополнительное время для ознакомления с материалами дела о госизмене Януковича.

Суд решил, что у защитника было достаточно времени для ознакомления с материалами уголовного дела, поэтому принял решение отказать в ходатайстве.

Герасько назначили государственным адвокатом Януковича 21 августа.

Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.