Сегодня оппозиция встретится с Ринатом Кузьминым

Автор
Сегодня оппозиция встретится с Ринатом Кузьминым

И. о. генпрокурора пообещал ответить на вопросы оппозиции.

Сегодня, 5 февраля, может состояться встреча оппозиции с исполняющим обязанности Генерального прокурора Украины Ринатом Кузьминым.

О своей готовности провести такую встречу Р. Кузьмин сообщил вчера, 4 февраля, во время общения с оппозиционными депутатами. По предварительной информации, встреча состоится сегодня, примерно в 14:30.

С Р. Кузьминым хотят встретиться народные депутаты из фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский и Сергей Соболев.

В свою очередь, и.о. Генерального прокурора Украины пообещал, что готов дать ответы на часть вопросов оппозиции. Например, он прокомментирует запрет выезда за границу народного депутата Сергея Власенко, а также расскажет, почему народных депутатов-женщин не пустили в больницу, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко.

"Если по этим вопросам проводились проверки, то на часть я готов ответить…", - сказал Кузьмин.

Что же касается условий заключения Юлии Тимошенко и вывоз из больницы "Обэриг" Юрия Луценко, то и.о. генпрокурора пообещал тщательно все проверить и ответить на протяжении 10 дней.

Напомним, что 4 февраля нардепы от оппозиции приехали в помещение Генпрокуратуры для встречи с Виктором Пшонкой. Оппозиционеры требовали от Генпрокуратуры прекратить выполнение политического заказа против Юлии Тимошенко и других оппозиционеров, и объяснить абсурдные политически мотивированные обвинения по "делу об убийстве Евгения Щербаня".

По материалам УНН