Гречковский утверждает, что ГПУ заблокировала счета его семьи

Автор
Гречковский утверждает, что ГПУ заблокировала счета его семьи

Гречковский убежден, что дело против него не имеет перспектив, поэтому правоохранители задействовали инструмент незаконного финансового влияния.

Член Высшего совета правосудия Павел Гречковский утверждает, что Генеральная прокуратура Украины заблокировала банковские счета его семьи.

Об этом он написал в Facebook.

[news_post id='3633441' name='' img='' align='left']

"ГПУ пробивает очередное дно. В понедельник мои банковские карточки, в том числе зарплатная, а также счета и карты моей жены и сына, и уже совсем за гранью морали - пенсионный счет моего 81-летнего отца, заблокированы. Средства не арестованы, но доступа к деньгам нет", - отметил он.

Гречковский утверждает, что Приватбанк избегает ответов и не объясняет причин такой блокировки.

"Говорят, надо ждать объяснений из центрального офиса в Днепре... Точно могу сказать, что в перечень проблемных клиентов или владельцев сомнительных счетов никто в моей семье, ни я сам не включены", - заявил он.

При этом Гречковский утверждает: он располагает информацией о том, что менеджмент Приватбанка "подтолкнули к нарушению закона люди из Нацбанка, выполняя "убедительную" просьбу ГПУ".

"Лишение моей семьи возможностей пользоваться легально заработанными безналичными средствами я считаю грубым давлением на меня как члена ВРП", - заявляет Гречковский.

Он убежден, что дело против него не имеет перспектив, поэтому правоохранители задействовали инструмент незаконного финансового влияния через государственный банк.

Лариса Сарган пообещала выяснить у следователей, соответствует ли данная информация действительности.

Как сообщалось, в начале августа Генеральная прокуратура вручила Гречковскому обвинительный акт по статье 190 Уголовного кодекса (мошенничество).

Гречкивского и его подельника подозревают в том, что они мошенническим путем пытались получить 500 тыс. долларов за помощь в решении хозяйственного спора в судах трех инстанций.