Тимошенко может выиграть все свои дела в Европейском суде

Тимошенко может выиграть все свои дела в Европейском суде

Валентина Теличенко убеждена, что экс-премьер Юлия Тимошенко имеет все шансы выиграть свои дела в Европейском суде.

Адвокат Валентина Теличенко убеждена, что экс-премьер Юлия Тимошенко с таким количеством нарушений в судебных процессах имеет все шансы выиграть свои дела в Европейском суде.

"С таким количеством нарушений в судебных процессах против Тимошенко она выиграет все свои дела в ЕСПЧ", - считает Теличенко.

Правозащитница добавила, что власть, похоже, не хочет анализировать негативные последствия этих европейских решений для Украины.

"Мне это напоминает поведение страуса - пока хвост не выщипали, голову он держит в песке", - сказала она.

Напомним: решение Евросуда по 1-й жалобе Тимошенко, поданной 28 августа 2012, ожидается в ближайшее время.

По словам судьи Европейского суда по правам человека Станислава Шевчука, Украина не выполнила 95% решений, которые принял по ней Евросуд.

Нардеп от ВО "Батькивщина" Александр Турчинов убежден, что новые дела против Юлии Тимошенко возбуждают, чтобы не выполнять решения Европейского суда и расчистить политическое поле для Виктора Януковича.

К слову, сегодня в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове на встречу с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко приехали наблюдатели от Европейского Парламента в Украине экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс.

Кокс и Квасьневский провели с Тимошенко почти 2 часа.