Порошенко обсудил с канадскими депутатами санкции против РФ

Автор
Порошенко обсудил с канадскими депутатами санкции против РФ

Президент обсудил с депутатами Канады ужесточение санкций против России и распространение правды об агрессии РФ против Украины.

В рамках рабочего визита в Канаду президент Украины Петр Порошенко провел встречу с членами канадской парламентской группы дружбы с Украиной во главе с Борисом Вжесневским.

[news_post id='3636819' name='' img='' align='left']

Как сообщает в ночь на воскресенье пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко поблагодарил за поддержку депутатами канадского парламента территориальной целостности Украины. "Мы рассчитываем на вашу дальнейшую участие в развитии украинско-канадского стратегического партнерства", - сказал он.

Собеседники обсудили вопросы оживления экономического сотрудничества и создание "дорожной карты" для предоставления Канадой безвизового режима украинцам.

Технологии шпионажа: уникальные гаджеты и девайсы агентов ЦРУ и КГБ

Участники встречи также обсудили ужесточение санкций против России.

[news_post id='3636550' name='' img='' align='right']

"Кроме того, были скоординированы действия для информирования мира по сталинскому Голодомору, который был геноцидом украинского народа, а также распространению правды о российской агрессии против Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе главы государства также проинформировали, что канадские депутаты приветствовали решение президента об открытии консульства Украины в Эдмонтоне.