Порошенко пригласил посетить Украину спецпредставителей G7 по вопросам реформ

Порошенко пригласил посетить Украину спецпредставителей G7 по вопросам реформ

Президент Украины Петр Порошенко призвал всех стран Большой семерки назначить специальных представителей, которые способствовали бы реформам.

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Большой семерки отправить в Украину спецпредставителей по вопросам реформ. Об этом глава государства сказал в Торонто во время общения с группой канадских депутатов.

"Президент отметил, что Украина просит от всех стран Большой семерки назначить специальных представителей, которые способствовали бы реформам", - сказал на встрече президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод.

Порошенко надеется на поддержку инициативы по миротворцам ООН на Донбассе

Он добавил, что Порошенко попросил депутатов поспособствовать уменьшению уровню отказов украинцам в канадских визах, который сейчас превышает 30%. "В свою очередь депутаты больше всего интересовались, как они могут помочь Украине, и расспрашивали о статусе внедрения реформ", - отметил президент КУК.

22-23 сентября Президент Украины вместе с большой правительственной делегацией находился с двухдневным официальным визитом в Канаде. В Торонто он встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Христей Фриланд, премьером провинции Онтарио Кэслин Уин, канадскими депутатами и сенаторами, а также местными предпринимателями и общественностью. Кроме того, Порошенко поздравил сборную Украины на Invictus Games.