Задержание украинцев покусившихся на Александра Тимофеева, является фейком

Задержание украинцев покусившихся на Александра Тимофеева, является фейком

Информация о задержании "украинских диверсантов" в Донецке, причастных к покушению на "министра" "ДНР", является фейком.

Информация о задержании якобы "украинских диверсантов" в Донецке, причастных к покушению на "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева, является фейком.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Очередной российско-сепаратистских фейк. Кремлевские пропагандисты и их террористические СМИ вчера объявили о задержании "по горячим следам" шести "украинских диверсантов", которые якобы взорвали в Донецке их "министра" Тимофеева... Безусловно, это полный бред и сплошной информационный фейк", - заявил Шкиряк.

По его мнению, таким образом, главарь "ДНР" Александр Захарченко и другие организаторы пытаются снять с себя ответственность за покушение на Тимофеева.

Ранее в "ДНР" сообщили о задержании шести диверсантов, якобы причастных к взрывам в Донецке. По их версии, задержанные действовали по указанию ГУР Минобороны Украины для "дестабилизации экономической и политической ситуации в республике".

Как сообщалось, 23 сентября во временно оккупированном Донецке утром взорвали автомобиль так называемого "министра доходов и сборов ДНР" Тимофеева.

По словам Шкиряка, в результате взрывов пострадали восемь человек. Все находятся в тяжелом состоянии. Сам так называемый "министр" жив, но находится в реанимации в критическом состоянии.

"Известно, что Тимофеев проводил кулуарные переговоры с кураторами Кремля, о стремлении занять "трон" главаря террористов "ДНР" Захарченко", - отметил Шкиряк.

Он предположил, что речь идет о попытке ликвидации возможного конкурента со стороны верхушки этой преступной организации, то есть, со стороны самого Захарченко, который и приказал убить Тимофеева.