Шкиряк: Главарь "ДНР" хочет переложить на украинцев убийство "Ташкента"

Шкиряк: Главарь "ДНР" хочет переложить на украинцев убийство "Ташкента"

Советник министра внутренних дел сообщил, что бандиты продолжают постыдную практику спецслужб РФ по назначению виновных.

За организацией покушения на министра доходов и сборов "ДНР" Александра Тимофеева (по кличке "Ташкент") стоит главарь “ДНР” Александр Захарченко, который пытается назначить ответственными мифических “украинских диверсантов”.

Об этом написал в Фейсбуке советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Кремлевские пропагандисты и их террористические "СМИ" вчера объявили о задержании "по горячим следам" шести "укрдиверсантов", которые будто бы позорвали в Донецке их "министра" Тимофеева. Бандиты продолжают постыдную практику спецслужб РФ по назначению виновных. Безусловно, это полный бред и сплошной информационный фейк. Для оправдания своего прямого участия в попытке убийства возможного конкурента в результате внутренних розборок главарь российско-террористической банды "ДНР" Захарченко и его сторонники прогнозированно прибегают к откровенным попыткам ввести в заблуждение всех и вся", - говорится в сообщении.

Шкиряк указал на то, что, "обычно и традиционно", очередные назначенные "укродиверсанты" под пытками на камеры наверняка признают "свою вину". Хотя привлечение актеров для этого спектакля тоже полностью возможно, добавил он.

"Этим самым Захарченко и другие организаторы покушения на Тимофеева будут пытаться снять с себя ответственность, оправдаться и якобы доказать свою "эффективность". Собственно, именно это и является целью этого запущенного роспропагандой фейка об "украинском следе", - написал Шкиряк.

Ранее российские СМИ сообщили, что 23 сентября в оккупированном Донецке совершено покушение на так называемого министра доходов и сборов "ДНР" Александра Тимофеева, он в критическом состоянии. Как отмечалось, Тимофеев пострадал в результате подрыва автомобиля. В целом прозвучали два взрыва.

В то же время в "министерстве доходов и сборов ДНР" заявили, что Тимофееву оказали медицинскую помощь, и с ним все в порядке.