Дело Сущенко: адвокат анонсировал следственное действие

Дело Сущенко: адвокат анонсировал следственное действие

Ожидается следственное действие подзащитного ознакомят с психолого-психиатрической экспертизой в окончательной редакции.

Российский адвокат Марк Фейгин, защищающий незаконно удерживаемого в Москве корреспондента Укринформа Романа Сущенко, рассказал, что на этой неделе его подзащитного ознакомят с экспертизой.

"Сегодня после заседания суда о продлении содержания под стражей (на 2 месяца) еще два часа пробыл у моего подзащитного в СИЗО. В четверг вновь буду в Лефортово, ожидается следственное действие – нас ознакомят с психолого-психиатрической экспертизой в окончательной редакции", - сказал Фейгин.

[news_post id='3639954' name='' img='' align='left']

По его словам, со здоровьем у Романа все в порядке. Также Роман недавно получил две передачи - от своего двоюродного брата в Москве и от украинской организации, поддерживающей политзаключенных в России.

Как известно, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление. Продленный в понедельник срок содержания Сущенко под стражей истекает 30 ноября.

По словам Фейгина, сроки окончания следствия пока неизвестны, так что выход на рассмотрение дела в суде по сути задерживается. Говорить подробней о представляемых следствием "доказательствах" защита не может, поскольку дело засекречено ФСБ.