Мужчина с гранатой поджег дом нардепа Березы и попал в реанимацию

Мужчина с гранатой поджег дом нардепа Березы и попал в реанимацию

Душевнобольной человек поджег гостевой дом и автомобиль народного депутата от "НФ" Юрия Березы.

Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук говорит, что якобы душевнобольной человек поджег гостевой дом и автомобиль народного депутата от "НФ" Юрия Березы. Об этом сказал Тетерук.

"Из того, что мне известно, какая-то душевнобольной человек сбежал из больницы, потому что он еще с лета где-то там скрывался. Я не знаю подробностей. Но он поджег гостевой домик, машину Nissan. И его там охранники после этого задержали и передали полиции. А дальше будем ждать сообщения от правоохранительных органов", - отметил Тетерук.

Ранее издание INSIDER, ссылаясь на источники в местных правоохранительных органах, сообщило, что в дом депутата от "Народного фронта" Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина.

"Согласно официальной информации, 24.09.2017 г. в дежурную часть Пятихатского ОП Желтоводского ОП ГУ НП в Днепропетровской области поступило сообщение, что около часа ночи произошло проникновение с целью поджога на территорию домовладения по адресу: Пятихатский район, с. Чумаки, вул. Шевченко, 1-а (владелец депутат Верховной Рады Береза Ю.Г.).", - говорится в сообщении INSIDER отмечал, что на месте происшествия задержан мужчина, личность которого устанавливается.

Дело в ЕРДР внесена по статье Уголовного кодекса Украины нанесение телесных повреждений средней тяжести. Вместе с тем, по информации издания, мужчина 1980 года рождения находится в тяжелом состоянии, у него сломаны 4 позвонка, внутричерепная гематома, что оставляет ему призрачные шансы выжить.

Кроме того, источники считают, что травмы мужчине нанес депутат. Вместе с тем вчера, 25 сентября на сайте Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области было размещено сообщение о задержании мужчины, который поджег дом и автомобиль. "23 сентября 2017 года около полуночи злоумышленник поджег одну из комнат нежилого дома в с. Чумаки Пятихатского района Днепропетровской области.

А чуть позже автомобиль Nissan, припаркованный на берегу реки Саксагань. Дом охраняли двое мужчин, которые заметили огонь быстро локализовали пожар и вызвали полицию. За совершение преступления был задержан житель г. Кривой Рог 1980 года рождения", - сказано . Следователи Пятихатского ОП открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.