Луценко на лечение не просится

Луценко на лечение не просится

У экс-министра Юрия Луценко не было обнаружено кровотечения.

Об этом во время встречи с представителями оппозиции сообщил заместитель начальника медицинского департамента Государственной пенитенциарной службы Украины Зураб Малазония, - информирует пресс-служба ГПтС. Он сообщил, что манипуляция, которую провели Ю.Луценко в клинике "Обериг" прошла успешно и у него не было обнаружено кровотечение.

По теме: Жена говорит, что Луценко забрали из больницы с открытой язвой и кровотечением З.Малозония сообщил, что согласно анализам, проведенным 29 января, у Луценко не было обнаружено никаких кровотечений и согласно заключениям врачей он перешел на медикаментозное лечение. "Сооответственно его выписали и он сегодня получает медикаменты и даже отказался от пребывания в медицинской части колонии", - подчеркнул он.

Относительно болезни, которую Ю.Луценко хочет вылечить с помощью операции, то она не является угрозой его жизни и была обнаружена уже давно. "Он был дообследован согласно его просьбам. У него обнаружили рецидив, который был диагностирован в 1980 году, то есть 33 года назад ...

И это уже его желание, оперироваться или нет", - отметил З.Малозония. По словам З.Малозонии, не было необходимости в дальнейшем пребывании Луценко на стационарном лечении. Напомним, 23 января экс-министр внутренних дел Юрий Луценко был рооперирован.