Госадвокат Януковича просит суд выделить деньги на поездку к подзащитному

Госадвокат Януковича просит суд выделить деньги на поездку к подзащитному

Адвокат Виктора Януковича, Максим Герасько просит суд выделить ему средства для поездки в Ростов-на-Дону, чтобы встретиться с подзащитным.

Суд Киева, который занимается рассмотрением дела о государственной измене Виктора Януковича, отклонил ходатайство адвоката Максима Герасько об оглашении перерыва в судебном заседании для того, чтобы встретиться с его подзащитным.

Сообщается, что адвокат Януковича хочет поехать к нему для "согласования правовой позиции". Адвокат также просит выделить ему через суд средства на поездку. Однако, прокуроры считают, что адвокат может поехать к своему клиенту в свое свободное время.

Суд отклонил ходатайство адвоката Януковича об отводе прокурора

Герасько также недоволен тем, что прокуратура не сообщила ему номер телефона или адрес электронной почты Януковича и из-за этого он не смог с ним скоординировать позицию защиты.

Герасько заявил, что адвокатское объединение "AVER LEX", предоставляющее консультации Януковичу, сообщило ему только фактический адрес клиента.

Напомним, сегодня, 27 сентября, вновь проходит заседание Оболонского районного суда Киева по рассмотрению дела о государственной измене Виктора Януковича.