Чубаров: Суд РФ, фактически, приговорил Умерова к смерти

Автор
Чубаров: Суд РФ, фактически, приговорил Умерова к смерти

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что оккупационный суд России фактически приговорил Ильми Умерова к смерти.

Оккупационный российский суд приговорил Ильми Умерова к смерти. Об этом заявил на своей странице в Facebook председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"По сути, оккупационный российский суд приговорил Ильми Умерова к смерти, поскольку помещение человека, страдающего болезнью Паркинсона в прогрессирующей форме, гипертонией и сахарным диабетом, означает ни что иное, как лишение человека элементарной медицинской помощи и содействия родных", - написал Чубаров.

По его словам, решение в отношении заместителя Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова является очередным свидетельством ужесточения репрессий против крымскотатарского народа, осуществляемых российской оккупационной властью Крыма.

МИД ради освобождения Умерова призывает мир усилить давление на РФ

"Думаю, что в этой ситуации, если б они хотели ограничиться наказанием и полностью лишить вас возможности говорить то что вы думаете – они б вынесли приговор хотя бы как у Семены. Вас специально кидают в колонию, зная о том, что там вы не будете получать необходимого лечения", - сказал Чубаров, обращаясь к осужденному Умерову.

Напомним, 27 сентября суд оккупированного Крыма вынес приговор заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову - 2 года колонии поселения и 2 года запрета на общественную деятельность.