Украина отказалась впускать венгерского депутата

Автор
Украина отказалась впускать венгерского депутата

Венгерского евродепутата Кристину Морваи не впустили в Украину за "вояж" на Донбасс.

Сотрудники Государственной пограничной службы не впустили в Украину депутата Европарламента из Венгрии Кристину Морваи, которой Служба безопасности запретила въезд до середины 2019 года.

[news_post id='3645713' name='' img='' align='left']

Об этом написал спикер главы ГПСУ Олег Слободян в Facebook.

"Около 15 часов на Закарпатье на границе с Венгрией сотрудники Госпогранслужбы обнаружили и не пропустили в Украину венгерского политического деятеля, которому Служба безопасности Украины запретила въезд до июля 2019 года", - отметил он.

В частности, Слободян рассказал, что депутат Европарламента от венгерской радикальной партии «Йоббик» Морваи Кристина прибыла в пункт пропуска «Лужанка», и во время паспортного контроля пограничники выполнили поручение СБУ в отношении этого лица.

[news_post id='3645765' name='' img='' align='right']

"По имеющейся информации она в 2014 году посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку самопровозглашенным руководителям на этих территориях", - сообщил представитель ГПСУ.

Он также добавил, что данному лицу вручено решение об отказе в пересечении государственной границы, где указаны правовые основания для ограничения в праве въезда в Украину.