Экспертиза не нашла сепаратизма в выступлениях Януковича

Экспертиза не нашла сепаратизма в выступлениях Януковича

Суд в ходе заседания исследовал документы, характеризующие личность Януковича, а также сопроводительное письмо от Конституционного суда Украины.

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании по рассмотрению дела по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене до 5 октября.

Соответствующее решение в четверг огласил председательствующий судья Владислав Девятко.

"Следующее заседание - 5 октября, 10.00", - сказал Девятко.

[news_post id='3648258' name='' img='' align='left']

В ходе судебного заседания в четверг суд исследовал ряд видеозаписей интервью Януковича, начиная с 2014 года, выводы судебно-психологической экспертизы и комплексной лингвистической экспертизы устной и письменной речи выступлений Януковича.

Кроме того, суд в ходе заседания исследовал документы, характеризующие личность Януковича, а также сопроводительное письмо от Конституционного суда Украины с добавленной копией присяги Президента Украины, которую приносил Янукович, и протокол обзора сайта Верховной Рады о лишении Януковича звания Президента Украины.

Также суд исследовал заключение судебно-лингвистической экспертизы выступлений Януковича. Согласно тексту заключения, в высказываниях Януковича признаки сепаратизма отсутствуют.

Отдельно суд исследовал ряд видеозаписей относительно массового прибытия российских военных на территорию Крыма в марте 2014 года.