Украине не все удается в процессе евроинтеграции

Украине не все удается в процессе евроинтеграции

Украине не все удается, но она пытается делать выводы и не повторять ошибок, подчеркнул Глава государства.

Процесс евроинтеграции является длительным, Украине не все удается, но она пытается делать выводы и не повторять ошибок, подчеркнул Глава государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил в заявлении СМИ после завершения заседания Совета Президентов двух стран, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Те проблемы, которые сегодня возникают, - мы ищем решение. Я убежден в том, что они будут найдены", - сказал он.

Как отметил Виктор Янукович, значительное внимание евроинтеграционным вопросам было уделено и с учетом председательства Литвы в Евросоюзе во втором полугодии этого года.

В этом контексте Президент также добавил, что саммит Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе, будет иметь для Украины большое значение. "До сих пор, я надеюсь, мы сделаем серьезные сдвиги и мы обязаны это сделать", - подчеркнул Глава государства.

Как сообщалось, В Вильнюсе состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте в формате "с глазу на глаз".

Напомним, 6 февраля В.Янукович осуществляет официальный визит в Литовскую Республику, в рамках которого состоится шестое заседание Совета Президентов Украины и Литвы.