Украинская диаспора требует закрыть "представительство ДНР" в Марселе

Автор
Украинская диаспора требует закрыть "представительство ДНР" в Марселе

От правительства Франции требуют принять меры по закрытию "представительства ДНР".

Украинская диаспора в мире требует от правительства Франции принять меры по прекращению деятельности так называемого "представительства ДНР" в Марселе.

Об этом говорится в переданном обращении общественной организации украинцев за рубежом "Всемирного движения патриотов Украины" на имя премьер-министра Франции Эдуарда Филипа, а также к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину.

"Мы, представители международной диаспорской организации "Всемирное движение патриотов Украины", которая объединяет украинцев за рубежом по всему миру, обращаемся к премьер-министру Франции Эдуарду Филипу и министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с требованием безотлагательно отреагировать и применить все законные средства, чтобы прекратить деятельность представительства террористической организации "ДНР" "репрезентативный центр Донецкой народной республики во Франции", - говорится в обращении.

Украинцы за рубежом отметили, что "ДНР" - это террористическая организация, члены которой при поддержке регулярных российских войск и финансировании с Кремля убивают украинских граждан и держат сотни из них в заложниках.

"Поэтому деятельность ее представительства на территории Евросоюза считаем недопустимой. Мы призываем власть Франции принять неотложные законные меры, чтобы прекратить работу "репрезентативного центра Донецкой народной республики во Франции", - требуют украинцы за рубежом.

Как сообщалось, в Марселе зарегистрирована общественная организация, которая имеет целью представлять террористическую организацию "ДНР" во Франции.

Министерство иностранных дел Франции заявило, что не признает подобное "представительство" и передало материалы относительно ситуации в прокуратуру с целью дальнейшего реагирования.