"Украинский диверсант" Евгений Панов написал письмо из тюрьмы

Автор
"Украинский диверсант" Евгений Панов написал письмо из тюрьмы

Панов, которого арестовала ФСБ написал из тюрьмы новое письмо.

Политзаключенный Евгений Панов, которого арестовала ФСБ в августе 2016 года, написал новое письмо.

Об этом сообщил брат Евгения Игорь Котелянец в Фейсбуке.

[news_post id='3649466' name='' img='' align='left']

"Я очень благодарен всем за поддержку, и когда, как говорится "находит грусть", я перечитываю письма, которые приходили мне в Лефортово и как бы заряжаюсь от них. Особенно сейчас, когда я "благополучно" изолирован от всей информации, ни радиоточки, ни газет, не говоря уже за телевизор. Я не знаю, когда все это закончится, но если не верить, тогда незачем жить…", - пишет Панов.

Напомним, что российская ФСБ задержала Панова в августе 2016 сразу после пересечения админграницы с Крымом. По версии защиты, это произошло сразу после того, как Панов пересек админграницу с полуостровом.

Следователи Нацполиции открыли уголовное производство по факту похищения Панова.

В так называемом "делу украинских диверсантов" правозащитники обнаружили огромное количество процессуальных нарушений. Оно включает в себя несколько уголовных дел, в то же время статьи, по которым обвиняют задержанных украинцев, в каждом деле разные.

Всего, по данным Крымской правозащитной группы, в 2016 году было задержано 9 человек: Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий, Алексей Стогний.

В феврале 2017 года граждан Украины Евгения Панова и Андрея Захтея, которых российские власти обвиняют в подготовке терактов на территории Крыма, этапировали из московского СИЗО "Лефортово" на оккупированный полуостров.