Принятие пенсионной реформа: Гройсман обрушился с критикой на депутатов

Принятие пенсионной реформа: Гройсман обрушился с критикой на депутатов

По словам премьер-министра, не поддержавшие пенсионную реформу депутаты показали свою "примитивность и несостоятельность".

Депутаты, которые 3 октября не поддержали принятую парламентским большинством пенсионную реформу, показали свою "примитивность, несостоятельность и неспособность принимать государственные решения".

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

Как голосовали за пенсионную реформу: сколько голосов дали фракции и группы

"Я не понимаю всех тех, кто вчера не голосовал за пенсионную реформу. Я понимаю 288 народных депутатов, которые позаботились о том, что наработанная нами реформа стала реальностью. Как будут смотреть людям в глаза политики и политиканы, которые вместо того, чтобы наступить на горло своим популистским амбициям и поддержать решение, которое улучшит жизнь людей, не смогли это сделать (поддержать реформу - ред.), показав свою примитивность, несостоятельность и неспособность принимать государственные решения", - сказал Гройсман.

Чего теперь ждать украинцам от пенсионной реформы

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 3 октября приняла закон о пенсионной реформе, который вводит требования к минимальному страховому стажу для выхода на пенсию и предусматривает повышение пенсий 9 млн пенсионерам на сумму от 200 до 1000 грн с октября.