Сегодня Азаров встретится с еврокомиссаром Фюле

Автор
Сегодня Азаров встретится с еврокомиссаром Фюле

Азаров проведет встречу с делегацией во главе с членом Европейской Комиссии Штефаном Фюле.

Сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров проведет встречу с делегацией во главе с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, передает УНН со ссылкой на КМУ.

Место проведения: Клуб Кабинета Министров, ул.Институтская, 7.

Напомним, 30 января, в Брюсселе еврокомиссар по расширению и Европейской политике соседства Штефан Фюле встретился с Министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Это была первая официальная встреча с момента назначения Кожары Министром иностранных дел Украины.

Она стала хорошей возможностью для того, чтобы обсудить последние события в Украине и пути дальнейшего продвижения двусторонних отношений, согласно выводам относительно Украины, принятых Советом министров ЕС по иностранным делам в декабре 2012 года, которые определили дальнейший вектор развития отношений между ЕС и Украиной.

Вместе с тем он напомнил, что ЕС ждет от Украины решительных действий и ощутимого прогресса в вопросах, которые позволят подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеохватывающую зону свободной торговли, возможно, даже до саммита Восточного партнерства, который состоится в Вильнюсе в ноябре текущего года. Эти вопросы касаются решения проблем, связанных с применением выборочного правосудия, недавними парламентскими выборами и выполнением реформ в рамках Повестки дня ассоциации Украина-ЕС.